04 February 2012

Приехала посылка с полезными вещами

Заказывал ещё в средине декабря, но в связи с новогодними праздниками, приехал заказ только пару дней назад. На неделе небыло времени попробовать новые цацки так что решил устроить проверку лишь сегодня. Погода слильно удивила теплом и солнцем. На северной стороне дома термометр показывал больше 5-ти тепла. А двумя днями до этого ночью было ниже -20-ти. Такой подарок погоды упускать просто преступление. Собрался, позавтракал, по ходу в гараж решил выдернуть на пару часов из объятий быта Серёгу. Он оказался совсем не против и мы, завёв неспешную беседу, добрели до гаража. Перед воротами гаража нас встретил небольшой снежный нанос, сантиметром 40-к в высоту. За неимением лопаты, пол часа отбрасывали снег чем попало дабы было где потоптаться и приступили к задуманому...

Первая и пожалуй самая полезная цацка это подъёмник. Если нагромождение из тормозных барабанов УАЗки, досок и домкрата, для мытья цепи ещё как-то подходит то снять вилку или моноамортизатор уже не получится. Брать просто подкат это всёравно что поменять шило на мыло, а денег самый простой стоит не меньше 50 евро. Просматривал каталог Polo и узрел целый подъёмник да ещё и цена относительно невысокая, примерно как два дешевых подката. Есть ещё одна замечательная особенность сего устройства: у него есть ролики. Тоесть, можно возить по гаражу подъёмник вместе с мотоциклом. Весит немало, чуть больше 30-ти кг. Пока тащил со склада "Нова Пошта" до гаража, много раз останавливался передохнуть.
Сегодняшний тест показал, что железка своих денег стоит и всякие там подкаты, по своей функиональности, даже рядом не стояли.
Есть правда одна мелочь, но она связана с конструкцией мотоцикла. Дело в том, что выхлопные трубы, конструктивно, проходят ниже уровня рамы. И если пользовать подъёмник как он есть то он будет поднимать мот уперевшись именно в них, а не в раму. Но ещё поднимая мот автомобильным домкратом на досках, эту проблему я уже решал с помощью старого рубанка. Он аккурат между трубами становится и выхлопные остаются не нагружеными. Найдя в гараже, похожий по размерам на рубанок брусок, я поднял мотоцикл над полом и немного повозил подъёмник с мотоциклом по гаражу. Ну что сказать? Зашибись!

Вторая цацка, замок на тормозной диск 305 Pro Vogue от ABUS. Когда достал его из посылки, испытал некоторое удивление. Честно говоря, думал что он побольше будет. На самом деле, замок полностью умещается на ладони. Но не смотря на свой малый размер, чувствуется, что держиш в руках настоящий кусок железа. Не скажу, что супер защита. От людей серьёзно занимающихся угоном не поможет. Но от дурака вполне. В виду дешевизны моего китайского коня, я надеюсь, серьёзные угонщики им не заинтересуются, а от не смышлёных обывателей, потом ещё и сигналку не дорогую поставлю.




И наконец, третьей цацкой в этой посылке, были тёплые, трёх-палые мотоперчи. Их я опробовал ещё пару дней назад, когда были морозы. Одел их когда шел на работу. Сказать что они намного теплей моих обычных, тёплых лыжных, перчаток не могу. Но вот при езде на мотоцикле, в потоке набегающего воздуха, они могут быть и теплей. Материал, по идее, более плотный и ветер держать должен лучше.

Заказывал эти вещи по каталогу Polo через Харьковский  Mottovoron. Хоть и написано у них, что посылки приходят через 15-ть рабочих дней, но это только в идеальном случае: вы не попали на  праздничные дни, на складе нужная вам вещь есть в наличии и т.д. и т.п. Радует одно, народ не занимается нае.. и в итоге привозит заказ. По этой же причине, пока ещё жду цепемойку. Заодно дозаказал щупы для регулировки тепловых зазоров на клапанах двигателя. Пусть уже вместе всё приезжает.