13 November 2011

Симферополь-Судак

Субботнее утро радует ясным небом и не даёт повода сидеть дома. В пятницу раз 10-ть заходил на сайт Гисметео и смотрел прогноз. Прохладно конечно, но зато ясное небо и небольшой ветерок позволяли запланировать небольшой дальнячок. С Андреем уже всё оговорено, у него как раз выходной в субботу выпал. А вот Лизе надо на работу. В пятницу вечером забирал её с ЖД вокзала и, заложив крюк в 20км+ по объездной, заехал на Shell'овскую АЗС, чтоб в этот раз бензин точно не закончился. Теперь осталось только добраться до гаража. Примерно в 9:20 уже будучи в своём гараже и готовясь к поездке, позвонил Андрею. Он как раз вернулся с заправки, где добыл для своего коня литров 10-ть горючего. Не долго раздумывая, предлагаю встретиться возле заправки, расположенной на объездной дорогое. Прибыли на место встречи почти одновременно и около 10:20 отправились в наш второй обкаточный дальнячок. Так как ещё один товарищ сегодня занят, мы могли ехать куда угодно. Но от моего предложения смотаться в Балаклаву Андрей отказался. Сказал, что поедем в Белогорск, а там посмотрим. Сказано - сделано.
Не прошло и двух часов, как мы неспешным строем остановились возле придорожного ресторанчика. Андрей, упомянув прошлую поездку, замёрзшую зажигалку, на сей раз достал её из тёплого кармана и закурил...
Потом было кофе из Андрюхиного термоса и снова дорога. По дороге до Грушевки несколько раз останавливались на "поправить рюкзачёк". В повороте на Судак малость замешкались, т.к. я включил правый поворот, показывая направление движения, а Андрей подумал, что прошу остановки. Но это мелочи, едем дальше. Вокруг красотища: извилистое полотно дороги, проложеное по холмам, с двух сторон окаймляет осенний лиственный лес. Много желтого, немного красного и зелёного. Жаль, на ходу фотать не получается. Недалеко от Судака перестроились. Теперь я ехал впереди, так как в Судаке бывал много раз и мог точно провести нас к Генуэзской крепости. Остановились возле крепости.
На часах почти 14:00. Времени на прогулку нет. Проехаться до Нового света, там 10км всего, Андрей отказался, а жаль. Бахнули ещё разок по кофе из термоса и в обратный путь. Договорились, что до Грушевки я иду впереди, от Грушевки - Андрей. По обоюдному согласию держу стрелку спидометра под значением 60 км/ч. Это примерно 3.3 тыс об/мин на тахометре. Вроде по цифрам небольшая разница с 50-55км/ч, но она ощущается. Шустро докатились до поворота на Симферополь, перестроились. Дальше Андрей тоже пытался держать около 60 км/ч. Добрались до Дома ещё засветло. Прибавили к пробегу примерно 216км, а общий на моём Турере перевалил за 500км.

No comments:

Post a Comment